--.-° --% 0мм

Один авиарейс Криворожского аэропорта обслуживает пять с половиной человек

10:54, 9 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Один авиарейс Криворожского аэропорта обслуживает пять с половиной человекПо поводу целесообразности содержания в коммунальной собственности города Криворожского международного аэропорта в последние годы говорилось очень много. Кто-то высказывался за то, чтобы оставить воздушные ворота Кривбасса на балансе города, кто-то видел в этом лишь бесполезную трату бюджетных средств. Однако, как бы там ни было, Криворожский международный аэропорт был сохранен для города. А поскольку в наше тяжелое время сам себя аэропорт обеспечивать не способен, «кормится» он как и прежде за счет средств из городского бюджета.

О том, в каком состоянии нынче находится аэропорт, рассказал на своей пресс-конференции начальник отдела транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета Сергей Жупинас.
 
- Наш город имеет современный международный аэропорт «Кривой Рог», который с 2001 года находится в коммунальной собственности города, - рассказал Сергей Иванович.- Аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2500 метров и шириной 42 метра. Наличие необходимых служб, специального оборудования, удобное место расположения дает возможность аэропорту круглосуточно принимать самолеты почти всех классов. Пропускная способность - 9 операций (взлет - посадка) в час.

При этом 3 апреля 2010 года на базе городского аэропорта было начато предоставление услуг по проведению ремонтно-обновляющих работ для некоторых типов самолетов класса ИЛ и всех типов самолетов АН.

Что же касается «коэффициента полезного действия» аэропорта, то, по информации Сергея Жупинаса, за 10 месяцев текущего года Криворожским международным аэропортом было обслужено 73 авиарейса и обеспеченно перелет свыше 400 пассажиров. Получается, что одним авиарейсом Криворожский международный аэропорт обслуживает почти 5,5 человека. Зато, «рядовому» криворожанину, чтобы слетать на Новогодние праздники в тот же Египет или Турцию придется ехать по крайней мере в Днепропетровск…


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых