--.-° --% 0мм

Саксаганский центр занятости подвел итоги профориентационной работы

08:38, 26 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Саксаганский центр занятости подвел итоги профориентационной работыПроводя профориентационную работу со школьниками, специалисты Саксаганского районного центра занятости Кривого Рога особенное внимание уделяют воспитанникам детского дома №3.  

В течение учебного года специалисты службы занятости проводили групповые и индивидуальные профконсультации для старшеклассников. Воспитанники детского дома узнали о мире профессий и факторах правильного выбора профессиональной деятельности.

Для них проводились интересные встречи с представителями тех специальностей, которые имеют спрос на рынке труда. Самые яркие впечатления у детей остались от экскурсий на предприятия, когда презентации профессий проходили непосредственно в цехах, на рабочих местах.

Воспитанники старшей возрастной группы детдома № 3 побывали на предприятиях ООО «Полстар», ЗАО «Криворожский завод горного оборудования», КП «Скоростной трамвай», ЗАО «Криворожиндустрстрой», в воинской части А/3283, где ознакомились с профессиями горно-металлургического, машиностроительного, строительного швейного и военного направлений.

Побывали ученики и в профессиональных учебных заведениях, которые готовят рабочие кадры для предприятий.

Именно на таких мероприятиях, считают специалисты, дети определяются в выборе профессии и находят ответ на вопрос «Кем быть?».  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых