--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул получил высокую церковную награду - орден «Святого великомученика Георгия Победоносца»

08:31, 9 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Юрий Вилкул получил высокую церковную награду - орден «Святого великомученика Георгия Победоносца»На днях в ДП «Овация» Центрального ГОКа прошли торжества, посвященные празднованию Дня местного самоуправления, который отмечается в нашей стране вот уже десятый год подряд. Поздравления в этот принимали представители городских властей во главе с мэром Юрием Вилкулом.

Участие в торжествах по приглашению Юрия Вилкула принял и Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем. В своем поздравительном слове всем сотрудникам местного самоуправления владыка Ефрем сердечно поблагодарил за каждодневный труд и заботу о благополучии и мире криворожан. По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, Архиепископ Ефрем вручил городскому голове орден УПЦ «Святого великомученика Георгия Победоносца», а также икону Божьей Матери «Умиление», переданную в благословение от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Юрий Вилкул сердечно поблагодарил Предстоятеля РПЦ и Блаженнейшего митрополита Владимира за духовное благословение и высокую церковную награду, а также пообещал, что мэрия города будет делать все для того, чтобы Кривой Рог становился не только европейским городом по уровню жизни горожан, но и центром культуры и духовности.

В завершение праздника был дан праздничный концерт, в котором с сольным номером выступила настоятельница Свято-Покровского Михайловского женского монастыря Днепродзержинска игумения Иулиания (Загорулько).


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0