--.-° --% 0мм

В Кривом Роге будут ремонтировать трамваи из других городов Днепропетровщины

08:31, 8 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге будут ремонтировать трамваи из других городов ДнепропетровщиныМестные коммунальные транспортные предприятия хотя и финансируются из городского бюджета, однако этого финансирование это, мягко говоря, весьма скромное. Средств, выделяемых из городской казны, едва хватает на самое необходимое: на зарплату работникам да на поддержание подвижного состава в рабочем состоянии. Что же касается модернизации и обновления этого самого подвижного состава, то здесь, как говорится, не до жиру, и приобретение каждого нового трамвая или троллейбуса становится настоящим праздником как для транспортников, так, в конечном итоге, и для самих пассажиров.

Именно поэтому дотационные коммунальщики и вынуждены зарабатывать деньги собственными силами. Один из неплохих способов такого заработка – проведение ремонта подвижного состава предприятий электротранспорта из других городов. Именно по такому пути и пошло коммунальное предприятие «Скоростной трамвай», благо и материально-техническая база, и квалификация специалистов позволяют ему это делать.

В настоящее время на этом предприятии четко налажен производственный процесс по обновлению трамвайных вагонов и по состоянию на 1 октября нынешнего года криворожские транспортники уже отремонтировали 19 собственных вагонной, два их которых трехсекционные, типа «Кобра».

По словам начальника управления транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета Сергея Жупинаса, в настоящий момент руководство КП изучает вопрос о сотрудничестве с предприятиями электротранспорта других городов области на предмет получения от них заказов на проведение ремонта трамвайных вагонов. Криворожские транспортники уверены, что положительное решение данного вопроса и регулярное получение подрядов на ремонт позволит не только улучшить материальное положение КП «Скоростной трамвай», но и создать новые рабочие места.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых