--.-° --% 0мм

В 2011 году Южный ГОК планирует произвести 10,1 млн. тонн концентрата

08:28, 6 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2011 году Южный ГОК планирует произвести 10,1 млн. тонн концентратаВ 2011 году предприятие планирует увеличить добычу сырой руды до 22 млн. тонн руды в год, что в свою очередь позволит увеличить производство концентрата до 10,1 млн. тонн. Об этом идет речь в производственной программе на 2011 год, 1-й этап утверждения которой состоялся в ноябре 2010 года.

Увеличение производственных мощностей в 2011 году станет возможным благодаря принятию и планомерному выполнению инвестиционной программы 2010 года. Также в 2011 году планируются капитальные ремонты и обновление горнотранспортной техники, что позволит существенно увеличить объемы выпускаемой продукции.

«Финансирование собственниками программы обновления производственных мощностей позволит нам в следующем году серьезно увеличить производство железорудного сырья с одновременным улучшением условий труда работников комбината, повышением безопасности труда и улучшением экологических показателей. В этом году на ЮГОКе была проведена большая работа по проектированию, модернизации и восстановлению производственных мощностей», - сообщил председатель правления ЮГОК Михаил Короленко.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых