--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел семинар по вопросам питания школьников

09:05, 3 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошел семинар по вопросам питания школьниковМероприятие проводилось на базе СШ №15, организтором выступило управление образования и науки исполкома Криворожского городского совета. К участию в семинаре были приглашены представители школ города.  

Как сообщили в правлении науки и образования исполкома Криворожского городского совета, на днях в городе прошла проверка школьных столовых. В ходе этой проверки, утверждают специалисты грубых нарушений со стороны работников школьных столовых не выявлено, а мелкие недостатки, которые попали в поле зрение проверяющих, администрации школ устранили в самый короткий термин.

На сегодня стоимость питания для криворожских школьников начальной школы составляет 3,5 гривны, а для детей льготных категорий 4,5. Преимущество в выборе поставщиков предоставляется именно местным предприятиям, отмечают в управлении науки и образования.

На семинаре присутствующие пытались вместе разработать механизм контроля над питанием детей в учебных заведениях. Примером для этого послужил опыт школы №15, в которой проходил семинар. Уже не первый год в этой школе осуществляется особый контроль над тем, что едят дети, к тому же регулярно проводится анкетирования школьников и их родителей, в ходе которого всплывают все негативные и позитивные стороны школьной кухни.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0