--.-° --% 0мм

Почти половина колбас на Днепропетровщине опасна для здоровья

15:36, 2 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Почти половина колбас на Днепропетровщине опасна для здоровьяВ 2010 году в Днепропетровской области было проверено 15 тонн колбасных изделий, при этом 45% из них было забраковано и снято с реализации.

Об этом сообщила заместитель начальника Главного Днепропетровского областного управления по делам защиты прав потребителей Нина Перепелица на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 2 декабря.

«В 2010 году в Днепропетровской области было проверено 15 т колбасных изделий, при этом 45% из них было забраковано и снято с реализации. Было выявлено более 200 кг - с просроченным сроком годности. Также немало претензий было к маркировке товаров этой группы. Часто мы сталкиваемся с отсутствием даты изготовления на упаковке или состав написанный таким мелким шрифтом, что без лупы прочесть его невозможно», - сказала Нина Перепелица.

Она отметила, что главным образом, претензии возникали к продукции, произведенной за пределами Днепропетровской области, и порекомендовала не приобретать колбасную продукцию, на которой не указана дата производства и срок реализации.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых