--.-° --% 0мм

Сегодня День работников прокуратуры

13:53, 1 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Учитывая роль органов прокуратуры в укреплении законности и защиты прав человека, Указом Президента Украины от 02.11.2000 года установлен профессиональный праздник - День прокуратуры.

Сегодня День работников прокуратуры 

Накануне профессионального праздника в городской прокуратуре Кривого Рога прошел торжественный прием. Виновников торжества с профессиональным праздником поздравили городской голова Юрий Вилкул, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, руководители налоговых служб, таможни и МЧС.

Городской голова Юрий Вилкул отметил, что горсовет работает с прокуратурой при полном взаимопонимании. Благодаря поддержке прокуратуры только за последний месяц задолженность по заработной плате на предприятиях города снизилась на 571 тысячу гривен, а бюджет получил 40 миллионов дополнительных средств.

Как сообщил на сборах прокурор города Федор Кириенко, в текущем году благодаря проведенной работе удалось почти на половину снизить в Кривом Роге уровень преступности, существенно снизить уровень тяжких и особо тяжких преступлений, выявить и направить в суды дела, связанные с преступлениями в сфере экономики, взяточничества и коррупции. При осуществлении прокурорского надзора определялись приоритеты с учетом текущих проблем, в частности соблюдение законодательства в сфере оплаты труда, природоохранного законодательства, защиты прав детей и молодежи.

В течение текущего города городской и районными прокуратурами возбуждено более 300 уголовных дел, к дисциплинарной ответственности привлечены 650 должностных лиц, возмещено свыше 120 миллионов гривен, в том числе 40 миллионов в бюджет.

По случаю профессионального праздника лучшие работники прокуратуры Кривого Рога были отмечены городскими и ведомственными наградами.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых