--.-° --% 0мм

Криворожские депутаты выделили 400 тысяч гривен на медицину и по миллиону на образование и культуру

12:38, 30 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские депутаты выделили 400 тысяч гривен на медицину и по миллиону на образование и культуруСегодня в Кривом Роге состоялось очередное пленарное заседание городского совета. На рассмотрение депутатов было вынесено 50 вопросов, все они были приняты практически единогласно. В частности, был принят регламент городского совета, утверждено положение о постоянных комиссиях городского совета, а также внесены изменения в состав постоянной комиссии горсовета по вопросам науки, культуры и духовности.

В числе основных на сессию горсовета был вынесен вопрос «О внесении изменений в решение городского совета «О городском бюджете на 2010 год». Этот вопрос депутаты детально рассмотрели на заседании постоянных комиссий и приняли единогласно.

В частности, было принято решение дополнительно выделить 1,1 миллиона гривен на сферу образования Кривого Рога. За счет этих средств планируется провести как текущие ремонты в заведениях образования, так и закупить мебель и оборудование для городских школ.  

Кроме того, около 400 тысяч гривен дополнительно выделено на сферу здравоохранения. Из них 100 тысяч гривен будет направлено на ремонт операционного блока городской больницы № 11.  

Около миллиона гривен было дополнительно выделено и на развитие учреждений культуры и искусства. Из них часть средств пойдет на ремонт музыкальных школ №№ 5,10, за счет остальных средств будут проведены капитальные ремонты дворцов культуры Саксагань, Народный дом, Первомайский.

В конце пленарного заседания сессии горсовета секретарь горсовета Сергей Маляренко обратил внимание присутствующих на проблему недостаточной оплаты населением города за коммунальные услуги. Так, на сегодня только за тепло криворожане задолжали 121,2 миллиона гривен, что ставит под угрозу срыва отопительный сезон.

Сергей Маляренко призвал депутатов активизировать разъяснительную работу среди населения направленную на погашение жителями города задолженностей за коммунальные услуги, а также провести беседы с руководителями крупных предприятий города, работники которых несвоевременно оплачивают коммунальные платежи.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0