В Долгинцевском районе Кривого Рога состоялась ярмарка вакансий для безработных инвалидов
На днях в Долгинцевском районном центре занятости (РЦЗ) состоялась ярмарка вакансий для людей с ограниченной работоспособностью. Как сообщает директор Долгинцевского РЦЗ Л. Березняк, в ярмарке приняли активное участие представители социальных партнеров центра.
С безработными и работодателями на ярмарке общались начальник отдела обслуживания инвалидов, ветеранов войны и труда управления труда и социальной защиты населения исполкома Долгинцевского районного совета С. Шкиль, а также руководители ряда предприятий. В частности ЧП «Дуган», «Криворожский пассажирский вагонный участок ГП «Приднепровская железная дорога», ЧП «Техбудальянс», КП «Городской троллейбус», ЧП «Сечь», КП ЖЕО № 45. На ярмарку были приглашены 13 безработных с ограниченной работоспособностью, для которых заявленные вакансии могли стать подходящей работой.
Представители работодателей презентовали вакансии, на которые они были готовы трудоустроить соискателей работы с ограниченной работоспособностью. Специалисты службы занятости представляли каждого желающего найти работу, учитывая выводы медицинской комиссии.
Работодателей проинформировали об условиях предоставления дотации на специально созданные дополнительные рабочие места для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями.
В результате проведенного мероприятия работодатели пригласили трех безработных для ознакомления с условиями труда непосредственно на рабочих местах и решения вопроса относительно последующего их трудоустройства.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0