--.-° --% 0мм

В Долгинцевском районе Кривого Рога состоялась ярмарка вакансий для безработных инвалидов

11:28, 30 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Долгинцевском районе Кривого Рога состоялась ярмарка вакансий для безработных инвалидовНа днях в Долгинцевском районном центре занятости (РЦЗ) состоялась ярмарка вакансий для людей с ограниченной работоспособностью. Как сообщает директор Долгинцевского РЦЗ Л. Березняк, в ярмарке приняли активное участие представители социальных партнеров центра.

С безработными и работодателями на ярмарке общались начальник отдела обслуживания инвалидов, ветеранов войны и труда  управления труда и социальной защиты населения исполкома Долгинцевского районного совета С. Шкиль, а также руководители ряда предприятий. В частности ЧП «Дуган», «Криворожский пассажирский вагонный участок ГП «Приднепровская железная дорога», ЧП «Техбудальянс», КП «Городской троллейбус», ЧП «Сечь», КП ЖЕО № 45. На ярмарку были приглашены 13 безработных с ограниченной работоспособностью, для которых заявленные вакансии могли стать подходящей работой.

Представители работодателей презентовали вакансии, на которые они были готовы трудоустроить соискателей работы с ограниченной работоспособностью. Специалисты службы занятости представляли каждого желающего найти работу, учитывая выводы медицинской комиссии.

Работодателей проинформировали об условиях предоставления дотации на специально созданные дополнительные рабочие места для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями.

В результате проведенного мероприятия работодатели пригласили трех безработных для ознакомления с условиями труда непосредственно на рабочих местах и решения вопроса относительно последующего их трудоустройства.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых