Юные криворожане отличились на открытом чемпионате Днепропетровщины по каратэ

10:47, 29 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

21 ноября в Днепропетровске состоялся Чемпионат и открытое Первенство Днепропетровской области «Dnepr Open по каратэ WKF». В турнире приняли участие юные спортсмены, причем не только из Днепропетровской, но и соседних областей. Соревнования проводились традиционно в двух номинациях – ката и кумитэ.

Кривой Рог на этих соревнованиях представлял клуб «Сатори» (руководитель Александр Яновский), входящий в Криворожскую городской федерации традиционного каратэ. Победителями и призерами на «Dnepr Open» стали четверо маленьких криворожан. Анастасия Яновская завоевала 1 место в кумитэ (в категории 10 лет + 34 кг) и 2 место ката. Максим Сербин стал 2-ым в кумитэ (в категории: 6 лет), а также занял 2 место в ката и 3 место в кумитэ (в категории: 7 лет). Богдан Липатов - 2 место ката, 3 место кумите (в категории 9 лет + 32 кг.) Сергей Кирильчук добыл «бронзу» по кумитэ (в категории 14л. - 70 кг.). Никита Шаповал ограничился грамотой «За волю к победе».