--.-° --% 0мм

В Кривом Роге реализуются программы по социальной защите ветеранов

14:48, 25 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

программы по социальной защите ветеранов2010-й год объявлен в Украине годом ветеранов Великой Отечественной войны. В Кривом Роге в этом году был реализован ряд мер по улучшению их социального положения.

О социальной защите ветеранов войны (в их число входят не только участники боевых действий, но и дети войны, работники тыла и т.д.) в Кривом Роге рассказала начальник управления труда и социальной защиты исполкома горсовета Инесса Благун.

На некоторых аспектах данной социальной защиты можно остановиться отдельно. Так в текущем году свыше 6 тысяч криворожских ветеранов имели возможность получить качественное бесплатное медицинское обслуживание в медучреждениях города. Из местного бюджета на это был выделен 1 миллион гривен.

Так же стоит отметить, что еще в 2004 году в Кривом Роге было принято решение о 100%-м обеспечении телефонной связью всех ветеранов. Причем, тех ветеранов Великой Отечественной войны, в частных домах и квартирах которых не возможно было наладить стационарную телефонную связь, было принято решение обеспечить мобильными телефонами, приобретенными за счет средств городского бюджета.

К настоящему моменту свыше 200 ветеранов нашего города обеспечены мобильной связью, причем ее оплата обеспечивается также за счет средств городского бюджета.

При этом в Кривом Роге реализованы социальные программы по предоставлению дополнительных льгот. В частности, утверждено 19 наименований продуктовых товаров (хлеб, молоко и т.д.), которые отпускаются ветеранам войны по льготным ценам в 29 магазинах города. Только в нынешнем году таких продуктов со скидкой для ветеранов в Кривом Роге было закуплено на сотни тысяч гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых