Дублирующие составы: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 64:69

13:38, 25 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дублирующие составы: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 64:69Подопечные Бориса Сагая в отчётном туре принимали дублёров «Ферро-ЗНТУ». Матч получился весьма интересным, но не очень результативным.

Начало игры криворожане откровенно провалили. На двадцать два очка от соперника «Кривбассбаскет» ответил мизерными девятью.

Но, хозяева, раскачавшись, сполна взяли реванш во второй десятиминутке. Криворожане сократили отставание до двух пунктов, при этом, позволив сопернику реализовать лишь шесть очков.

После большого перерыва на площадке воцарилась действительно равная борьба. Ни один из соперников не хотел отпускать другого. Так команды провели две заключительные четверти. За девять секунд до конца встречи победа, казалось, уже была в кармане у «Кривбассбаскета». Конев реализовал два штрафных броска, и счёт стал 55:53 в пользу хозяев. Но, баскетболисты «Ферро» сумели за девять секунд провести результативную атаку и перевести игру в овертайм.

А в дополнительной десятиминутке гости оказались сильнее, вырвав такую долгожданную победу у криворожан – 64:69.

Борис Сагай (старший тренер дублирующего состава БК «Кривбассбаскет»):

- Очень тяжело включаемся в игру. Первая четверть у нас ушла именно на то, что бы «включиться» в игру, в тот игровой ритм, который предлагает соперник. После раскачки в нашем исполнении пошёл более-менее нормальный баскетбол. Но, наши ошибки, которые были допущены в четвёртой четверти при равной игре, не дали нам завершить игру с положительным для нас результатом. А, дополнительная пятиминутка – это сложное время, в котором выясняется кто сильнее. Несмотря на поражение, я вижу в командных действиях и игре своей команды определённый прогресс, что не может не радовать меня, как тренера.

«Кривбассбаскет» (Д) – «Ферро-ЗНТУ» (Д) – 64:69 овертайм (9-22; 17-6; 13-14; 16-13; 9-14)

«Кривбассбаскет» (Д): Конев (15 очков + 8 подборов), Мирошников (10 очков + 4 подбора), Белокопитовас (10 очков + 3 передачи), Анисимов (9 очков + 8 подборов), Хачатурян (7 очков).

«Ферро-ЗНТУ» (Д): Козловец (16 очков + 8 подборов), Тимощук (14 очков + 4 подборов + 6 передач), Онищенко (14 очков + 4 подбора), Саенко (14 очков + 4 подбора).