--.-° --% 0мм

На строительство природоохранных объектов в этом году планируется потратить 22 миллиона гривен

12:28, 25 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На строительство природоохранных объектов в этом году планируется потратить 22 миллиона гривен24 ноября состоялось очередное заседание исполкома Криворожского городского совета. Основной вопрос заседания - «О ходе строительства объектов, которые финансируются за счет средств городского фонда охраны окружающей среды». Как сообщил в своем докладе начальник управления капитального строительства исполкома горсовета Александр Осадчий, в этом году на строительство и реконструкцию таких объектов планируется потратить 22 миллиона 141 тысячу гривен. 

Приоритетными направлениями работы в текущем году определены строительство канализационных коллекторов, расширение и реконструкция общегородских канализационных сооружений, ликвидация последствий подтоплений.

За счет средств, выделенных Фондом охраны природной окружающей среды на текущий год, предусмотрена работа по строительству 4 коллекторов и проектирование еще одного. На сегодня на двух объектах строительства уже завершены работы, что позволило предотвратить аварийные ситуации и обеспечить бесперебойную транспортировку канализационных стоков с микрорайонов Солнечный и Заречный.

Еще на двух объектах работы подходят к завершению, и до конца года два новых коллектора будут сданы в эксплуатацию. В целом на строительство вышеупомянутых природоохранных объектов в 2010 году планируется потратить 9 миллионов 641 тысячу гривен.

Не последнее место среди природоохранных объектов занимает реконструкция канализационно-очистных сооружений. В текущем году предусмотрено выполнить реконструкцию ряда объектов Центральной, Северной и Южной станций аэрации. На эти цели из Фонда охраны окружающей среды в этом году выделено 11 миллионов 50 тысяч гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0