--.-° --% 0мм

Криворожские гандболистки вылетели из еврокубков

10:43, 25 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские гандболистки вылетели из еврокубковВ раздевалке после победы в первом матче в Ужгороде со счетом 26:24 наставник «Спарты» Валерий Войналович сразу предупредил своих подопечных: «В Любляне будет тяжело». Он ошибся только в одном: спартанкам оказалось не просто тяжело, а очень тяжело!

«Спарта», несмотря на сильную усталость (украинки приехали в гости к словенкам с тремя вратарями и всего восемью полевыми игроками), продолжала сохранять паритет до середины второго тайма, когда третье удаление, а вместе с ним и красную карточку, получила Виктория Красько. Защиту пришлось перестраивать. Мощные броски словенских полусредних все реже натыкались на блоки «спартанок». Да и с линии немало залетело в ворота Натальи Пархоменко (Высоцкой), сделавшей, к слову, очень много для того, чтобы у нас было хоть какое-то преимущество перед вояжем в Словению.

За то, что происходило в концовке матча, впору вручить специальный приз «за изобретательность» судейской паре Хатипоглу и Симсек. Турки дважды узрели нарушение (двойное ведение и пронос мяча) у несущейся на сумасшедшей скорости к воротам «Олимпии» Юлии Манагаровой. А затем ввели в недоумение даже самих хозяек площадки. Два метра справа, два метра слева - никого, бросок по нашим воротам, турки указывают на семиметровую отметку. А ведь в Любляне нас устраивало бы даже поражение с разницей в два мяча, в гостях мы набросали словенкам больше, чем они нам в Ужгороде.

«Безусловно, надо было больше выигрывать дома», - не захотел давать оценку действиям арбитров главный тренер Спарты Валерий Войналович. Но вопрос в том, за счет чего это большее преимущество надо было сделать, если на замену, кроме Алины Бычко, по сути, выйти некому, если на позиции правой полусредней приходится играть отнюдь не левше Красько или номинально линейной Горильской.

Играл ли Кривой Рог достойно в Любляне? Да. Мог ли пройти дальше? Пожалуй, мог. Но давайте посмотрим правде в глаза: украинский гандбол сегодня куда менее прочно стоит на ногах, чем словенский. Чемпион Украины сражается с «Олимпией» в Кубке ЕГФ, а лучший клуб Словении, за который, кстати, играет украинка Марина Вергелюк, сегодня празднует попадание в восьмерку сильнейших клубов в Лиге чемпионов. Сами решайте, объективно ли то, что в 1/8 Кубка ЕГФ прошла «Олимпия», а не мы!

Кубок ЕГФ. Женщины
Третий раунд. Второй матч

«Олимпия» (Любляна, Словения) – «Спарта» (Кривой Рог, Украина) - 30:25 (15:16)

«Олимпия»: Зец, Погачник; Ирман (6), Пуш (1), Йеричек (8), Чечкова (1), Оклещен (1), Гойкович (2), Аргенти (3), Станчин, Ферфолья (8), Ирц, Вардиян, Ледер.

«Спарта» (Кривой Рог): Пархоменко, Диброва, Сумарока; Манагарова (10), Горильская (2), Цибуленко (7), Шуцкая (1), Красько (1), Резниченко (4), Бычко, Компаниец.

Семиметровые: 3 (2) - 3 (3).

Штрафное время: 12 - 12.

Судьи: Хатипоглу, Симсек (оба - Турция).

Любляна. Зал Тиволи. 500 зрителей.

Первый матч - 24:26.

Спорт-Экспресс в Украине  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых