--.-° --% 0мм

В Криворожском районе работают специальные курсы для будущих приемных родителей

16:06, 2 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В течение прошлого года в Криворожском районе 22 ребенка были отданы под опеку в семьи родственников, двое детей попали в приемную семью, один ребенок был усыновлен.

По информации службы по делам детей Криворожской райгосадминистрации, на сегодня на территории района под опекой граждан проживает 134 ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки.
В районе работает центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, который обеспечивает обучение для кандидатов в усыновители и берет на социальное сопровождение семьи, где воспитываются приемные дети.
В помощь кандидатам в усыновители, опекунам, приемным родителям и родителям- воспитателям разработан специальный курс по вопросам воспитания детей-сирот и детей лишенных родительской опеки, где им рассказывают о проблемных моментах воспитания таких детей и учат, как выходить из сложных ситуаций.
В прошлом году в Кривом Роге насчитывалось 2150 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Из них было усыновлено 105 детей, это почти 15% от всего количества детей, которые могут быть усыновлены. 66 из них стали членами украинских смей, 39 – уехали жить за границу с новыми родителями.     

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0