--.-° --% 0мм

В ближайшее время в Кривой Рог поступит новая техника для уборки мусора

13:26, 24 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Юрий Вилкул: «Надо детально разобраться с деятельностью «Экоспецтранса»Сегодня, 24 ноября, состоялось утверждение повестки дня заседания 2 сессии Криворожского городского совета 6 созыва. Депутатами были рассмотрены и вынесены на обсуждение 50 вопросов. Дальнейшая их доработка затем продолжилась депутатами в постоянных комиссиях.

По регламенту депутаты могли предложить внести изменения в повестку дня предстоящего заседания 2 сессии горсовета. В частности, поступило предложение включить в повестку дня вопрос о неудовлетворительной деятельности предприятия «Экоспецтранс»: мол, его работники и мусор не вовремя вывозят, и листья жгут вместо того, чтобы свозить их в компостные ямы.

На это замечание мэр Кривого Рога Юрий Вилкул отметил, что отдельные случаи, негативно характеризующие «Экоспецтранс», имеют место в Центрально-Городском и некоторых других районах города. Поэтому Юрий Григорьевич предложил вначале рассмотреть деятельность этой фирмы на заседании исполкома горсовета, а затем уже, в случае необходимости, вынести на рассмотрение 3 сессии горсовета.


- В ближайшее время будет закуплено 300 мусорных контейнеров и 8 современных машин по вывозу мусора, - сообщил Юрий Вилкул.

Так же он отметил, что одновременно с закупкой нового оборудования надо детально разобраться с текущей деятельностью «Экоспецтранса».

Депутаты согласились с аргументами городского головы, так что на следующее пленарное заседание 2 сессии Криворожского городского совета 6 созыва будет вынесено все те же 50 вопросов. В частности, ожидается внесение изменений в дополнения к ряду социальных программ и решений горсовета. Также будет рассмотрен вопрос о передаче «Северному ГОКу» горных отводов шахты «Первомайская» и Анновского карьера. Большинство (29 из 50) вопросов, которые будут рассматриваться на следующей неделе, относятся к компетенции управления земельных ресурсов исполкома горсовета.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых