--.-° --% 0мм

В Криворожском медицинском колледже прошел День открытых дверей

11:25, 24 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском медицинском колледже прошел День открытых дверейСегодня трудно представить выполнение программ улучшения медицинского обслуживания, укрепления здоровья и сохранения работоспособности населения без опытных медсестер, акушеров, лаборантов фельдшеров и фармацевтов. Именно этих специалистов готовит Криворожский медицинский колледж. На сегодня в этом учебном заведении есть необходимая база и современное оборудование. В учебный процесс включены новейшие информационные технологии с использованием специальных компьютерных программ.  

На днях познакомиться с колледжем поближе имели возможность все заинтересованные криворожане. В этом учебном заведении прошел День открытых дверей, в ходе которого будущие абитуриенты не только могли ознакомиться с материально-технической базой колледжа, но и получить первые навыки сестринского дела.

За время своего существования Криворожский медицинский колледж подготовил свыше 20 тысяч специалистов для больниц, аптечной сети и санитарно-эпидемиологических станций Кривого Рога и Днепропетровской области. Но, невзирая на свой потенциал и опыт, сегодня колледж испытывает трудности с набором абитуриентов. Впрочем, такая тенденция наблюдается не только в Кривом Роге, но и во всей Украине, обусловлена она низкой оплатой труда медперсонала среднего звена.   

Для того чтобы идти в ногу с прогрессом и заинтересовать молодых людей в профессии медработника, в колледже постоянно внедряются новые технологии и усовершенствуется образовательный процесс.

Так, в минувшем году колледж приобрел интерактивную доску. Она подключена к сети Интернет и дает возможность существенно повысить эффективность усвоения теоретического материала студентами.

Среди последних нововведений - возможность на специальности сестринское дело получить высший уровень подготовки. В минувшем году дипломы бакалавров уже получили 135 человек.  

После дополнительного года обучения на бакалаврате выпускники получают диплом международного образца базового медицинского образования по специальности сестринское дело. С этим дипломом они имеют право без дополнительных экзаменов работать по специальности за границей.

Учебную, производственную и преддипломную практику студенты проходят на базе городских больниц, роддомов и поликлиник, а также станции «скорой помощи» и аптек.

Медицинский колледж принимает абитуриентов и на базе 9-ти и 11-ти классов. В прошлом году на учебу в это учебное заведение было принято около 5 тысяч человек. В этом году администрация колледжа надеется набрать не меньше учащихся.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых