--.-° --% 0мм

На «АрселорМиттал Кривой Рог» составлен антирейтинг нарушений

10:50, 24 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На «АрселорМиттал Кривой Рог» составлен антирейтинг нарушенийДепартаментом по безопасности «АрселорМиттал Кривой Рог» были подведены итоги по работе в октябре 2010 года. Они были опубликованы на страницах газеты данного предприятия «Металлург». Антирейтинг по нарушениям внутреннего трудового распорядка, допущенным работниками «АрселорМиттал Кривой Рог» и подрядных организаций за прошлый месяц, выглядит следующим образом.

На территории предприятия было зафиксировано 814 случаев различных нарушений, задержано 753 нарушителя. В октябре было составлено 380 актов на работников предприятия, из них 17 - за хищения, 32 - за нахождение на территории предприятия в нетрезвом состоянии. На работников подрядных организаций комбината составлено 258 актов, в том числе 6 за выявленные хищения и 24 - за нетрезвое состояние. 12 хищений в октябре было совершено нигде не работающими гражданами.

Наиболее распространенным на предприятии остается нарушение пропускного режима – 345 случаев в целом за отчетный месяц.

Начальник отдела учета и анализа департамента по безопасности Татьяна Красношлык так прокомментировала вышеприведенные результаты:

- По-прежнему департамент по безопасности ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» досконально анализирует реакцию руководителей производственных подразделений на проступки их подчиненных. Можно сказать, что ситуация в целом меняется в лучшую сторону. Например, в октябре из 49 случаев задержаний работников предприятия за хищения и появление на территории предприятия в нетрезвом состоянии (а это, согласитесь, очень серьезные нарушения) 13 человек были уволены, 8 работникам объявлен выговор, шестеро были лишены премий. В четырех случаях руководители ограничились лишь беседами, в 12-дело пока что на стадии принятия решения, но вот в шести случаях никакие меры так и не были приняты.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0