--.-° --% 0мм

Сергей Кислов: «Качество образования в Кривом Роге на наивысшем уровне»

09:38, 24 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сергей Кислов: «Качество образования в Кривом Роге на наивысшем уровне»В течение последних лет в Кривом Роге сохраняется и развивается сеть учреждений образования, утверждает начальник управления науки и образования исполкома Криворожского городского совета Сергей Кислов.

На сегодня в системе дошкольного образования города функционирует 148 заведений разных типов: общего развития, специальные, санаторные, комбинированные, развивающей направленности. Из почти 22 тысяч детей дошкольного возраста в городе посещают детские сады 88%, (по области - 75%, Украине - 57%). Рост количества детей, которые посещают дошкольные учебные заведения, наблюдается последние три года, за этот период дошколят в Кривом Роге стало больше на  2463.

В мае 2010 года вопрос обеспечения необходимых условий функционирования и развития дошкольного образования города стал предметом рассмотрения на заседании исполкома городского совета. 14 мая текущего года решением исполкома городского совета утверждены комплексные мероприятия по улучшению условий функционирования и развития дошкольного образования в городе на период до 2012 года.

Что касается платы родителей за питание детей в коммунальных дошкольных учебных заведениях, то необходимо отметить, что размер стоимости питания одного ребенка в день установлен на уровне 10 гривен (5гривен - за счет бюджета, 5гривен - плата родителей) против 6 гривен предусмотренных раньше.

В целом в дошкольных заведениях за счет городского бюджета содержится 3595 детей льготных категорий (100%) и 403 ребенка из многодетных семей, родители которых платят 50% стоимости питания.

Стоимость содержания одного ребенка в коммунальном дошкольном заведении постоянно увеличивается и в 2010 году представляет 9493 гривен, что на 2789 гривен больше, чем в прошлом году.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0