--.-° --% 0мм

С наступлением отопительного сезона долги криворожан за тепло начали стремительно расти

08:31, 24 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С наступление отопительного сезона долги криворожан за тепло начали стремительно растиБольше 100 миллионов гривен задолжали жители Кривого Рога предприятию «Криворожтеплосеть», и с началом нынешнего отопительного сезона долги населения перед тепловиками продолжают расти.

По словам руководства предприятия, эти долги ставят под угрозу отопительный сезон, ведь газ тепловики получили авансом, и если расчеты за него не будут произведены вовремя, голубое топливо Кривому Рогу перекроют.
 
Специалисты предприятия «Криворожтеплосеть» ежедневно осуществляют претензионно-исковую работу. Так, на сегодня уже подготовлено около 4,5 тысячи исков на общую сумму свыше 16 миллионов гривен. Ежемесячно в районные суды подается свыше 800 исковых заявлений. Когда суд разрешает наложить арест на имущество должника, за дело берутся районные исполнительные службы. На то, чтобы рассчитаться, у неплательщиков есть 10 дней. Не выполнил — имущество выставляется на продажу.

Чтобы избежать таких радикальных мер, тепловики рекомендуют криворожанам не тянуть время, а заключать договора реструктуризации долгов, ведь только так можно избежать конфискации имущества и с наименьшим ущербом для семейного бюджета рассчитаться с долгами.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых