--.-° --% 0мм

В Кривом Роге половина пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем

09:06, 23 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге половина пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнемВ период с 15 по 22 ноября в Кривом Роге зафиксировано 7 пожаров, в 5 из которых причиной возгораний было неосторожное обращение с огнем. На одном из пожаров был зарегистрирован трагический случай с летальным исходом, одного человека пожарным удалось спасти.

Так, 16 ноября в Жовтневом районе, по улице Пятихатской, возник пожар, причиной которого было нарушение правил пожарной безопасности владельцем квартиры при эксплуатации газовой плиты. Бойцы пожарно-спасательного подразделения СГПЧ-12 на месте происшествия нашли владельца квартиры в бессознательном состоянии. Спасатели оказали мужчине первую медицинскую помощь и эвакуировали его на свежий воздух, после чего передали потерпевшего работникам «скорой помощи».

18 ноября, около семи часов утра, в оперативно-координационный центр городского управления МЧС поступил сигнал о пожаре, который возник в доме по улице Солдатской в Центрально-Городском районе. К месту происшествия был направлен дежурный караул СГПЧ-10. Из-за позднего оповещения спасателям понадобилось немало сил, чтобы ликвидировать пожар. К сожалению, на месте пожара был найден труп хозяйки, 1940 года рождения, которая проживала сама. Причиной же пожара послужило неосторожное обращение с огнем хозяйкой дома при использовании свечи.

С начала года в Кривом Роге зарегистрировано 126 пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, что составляет 44% от общего количества зарегистрированных за 2010 год пожаров. В сравнении с 2009 годом, количество пожаров уменьшилось на 20%, но, как ни парадоксально, количество спасенных, травмированных и погибших в результате пожаров увеличилось на 30% .


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых