--.-° --% 0мм

Поступление от налогоплательщиков Днепропетровщины в бюджеты всех уровней выросли на треть

11:52, 22 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Поступление от налогоплательщиков Днепропетровщины в бюджеты всех уровней выросли на третьОб этом во время встречи с журналистами сообщил глава государственной налоговой администрации в Днепропетровской области Сергей Шинкаренко. Он отметил, что за десять месяцев текущего года сумма налогов составила 14 миллиардов 266 миллионов гривен. Это почти на миллиард превышает поступления за весь предыдущий год.

В частности, увеличились поступления платежей, которые контролируются налоговой службой: в Днепропетровске рост на 23%, в Кривом Роге – на 56%, Никополе – 34%, Новомосковске – 51%, Павлограде – 13%, Орджоникидзе – 33%. Среди отраслей наивысшая динамика в горнодобывающей.

С начала года сбор в общий фонд Государственного бюджета Украины по Днепропетровской области составил 8,9 миллиарда гривен. Этот показатель уже на 1,3 миллиарда гривен превысил поступления за прошлый год. При этом если в первом квартале нынешнего года в среднем за месяц сбор составлял 580 миллиона гривен, во втором - 780 миллиона гривен, то за последние четыре месяца поступило 1,2 миллиарда гривен, что вдвое больше отчетного показателя первого квартала.

Поступления в Госбюджет по области выросли на 47%, притом, что в целом по Украине - на 17%.

- Днепропетровская область, - отметил Сергей Шинкаренко, - полностью обеспечила выполнение плана Министерства финансов Украины по поступлениям в Государственный бюджет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых