--.-° --% 0мм

Перевозки в Кривом Роге стали безопасней и комфортней

09:27, 23 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Перевозки в Кривом Роге стали безопасней и комфортней Вчера в Кривом Роге в рамках территориальным управлением Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области, совместно с исполкомом Криворожского городского совета и Госавтоинспекцией был проведен семинар-совещание для перевозчиков региона.  

Участники совещания были проинформированы о стандартных нарушениях, которые допускают криворожские автоперевозчики, количество штрафных санкции, примененных к нарушителям.

По словам государственного инспектора территориального управления Глававтотрансинспекции в области (ответственного за Криворожский территориальный район) Александра Сагановского, достаточно жесткие меры, применяемые по отношению к перевозчикам города на протяжении первых месяцев 2009 года принесли свои плоды: для жителей Кривого Рога созданы более безопасные и комфортные условия перевозок.

Также на территории города был проведен ряд мероприятий, направленных на выведение с рынка услуг нелегальных перевозчиков. В результате применения санкций, а также благодаря профилактической работе, с начала 2009 года легализирована деятельность 98 транспортных средств такси и свыше 90 грузовых автомобилей.

До конца года запланированы и рейды по местам концентрации нелегальных перевозчиков (в районах Соцгорода, кольца 44 квартала, площади Освобождения, автомобильных станций №№1 и 2 – такси; по Никопольскому шоссе – грузовых автомобилей).

Подводя итоги семинара-совещания, заместитель начальника территориального управления Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области Валерий Малый обратил внимание на позитивные результаты в повышении безопасности и улучшения качества перевозок на пассажирском транспорте региона.

Заместитель начальника областного ведомства также призвал участников семинара подойти со всей ответственностью к исполнению требований безопасности в связи с приближением времени перевозок в места летнего отдыха.

Особенно внимательными стоит быть водителям, которые перевозят организованные группы детей во время выпускных вечеров и летних каникул.

На семинаре было озвучено совместное обращение областных управлений Глававтотрансинспекции и Госавтоинспекции к жителям Кривого Рога относительно опасности услуг нелегальных перевозчиков и соответствующая памятка для пассажиров, исполнение рекомендаций которой позволит сделать поездку более безопасной.   

 

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0