«Ветеран-Горняк» выиграл Кубок Днепропетровщины среди ветеранских футбольных команд

09:01, 19 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Ветеран-Горняк» выиграл Кубок Днепропетровщины среди ветеранских футбольных командНа стадионе «Спарта» состоялся финал розыгрыша Кубка Днепропетровской области среди ветеранских футбольных команд. На поле в борьбе за главный приз соревнований сошлись криворожский «Ветерен-Горняк» и днепродзержинская «Сталь». Эти две команды оказались лучшими в розыгрыше, в котором приняли участие 12 футбольных коллективов области.

Зрители, собравшиеся посмотреть поединок, увидели зрелищную и результативную игру в исполнении нашей команды. Криворожане разгромили своих оппонентов со счетом 6:1.

Поединок, учитывая возраст футболистов-ветеранов, длился 2 тайма по 40 минут. К слову, большинство игроков «Ветерана-Горняка» в прошлом выступали за криворожский «Кривбасс» (некоторые еще в союзные годы). И именно они обеспечили разгром соперника, забив все мячи криворожан.

Счет в матче уже на 3-й минуте открыл экс-кривбассовец Орест Атаманчук – 1:0. на 22-й минуте его коллега по цеху Олег Чайка удваивает счет. «Звезда» «Кривбасса» 1990-х годов Геннадий Приходько на 35-й минуте доводит дело до разгрома – 3:0. 43-я минута и мяч после удара головой Александра Толкача в четвертый раз отправляется в ворота «Стали».

Во втором тайме гости сумели забить гол престижа – отличился Руслан Балашов… И пропустить еще два мяча от Атаманчука и Мудрагелева. Окончательный счет 6:1 и «Горняк-Ветеран» во главе со своим тренером Олегом Чайкой становится обладателем Кубка Днепропетровщины.

К слову, спонсоры криворожской команды ветеранов уже поставили новую задачу «зрелым» футболистам»: в 2011 году выиграть уже чемпионат Украины среди ветеранов.