--.-° --% 0мм

Криворожские гандболистки – чемпионки Украины!

07:25, 25 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские гандболистки – чемпионки Украины!В мае свершилось историческое событие для криворожского спорта. Женский гандбольный клуб «Смарт» впервые в своей истории стал чемпионом Украины. Причем то, с какой легкостью первенствовали в чемпионате криворожские спортсменки, приятно удивило.   

Итоговые 10 пунктов отставания от чемпионок запорожского «Мотора» не может не поражать. Криворожская команда набрала в этом сезоне 65 очков, проиграв лишь дважды львовской «Галичанке», и один раз сыграв вничью с запорожским «Мотором».

Как и у каждой команды, у криворожанок есть свои лидеры. Это Юлия Манагарова, и вратарь Наталья Пархоменко. Стоит отметить и умелое руководство командой тренера Валерия Войналовича. Что еще немаловажно, несмотря на разразившийся кризис, криворожская гандбольная команда не растеряла своих основных исполнителей, как это сделали другие лидеры.

Во многом именно стабильность состава и позволила криворожанкам так легко одержать победу в национальной Суперлиге, в которой «Смарт» выступает с 2005 года.

А 21 мая прошло торжественное чествование победительниц и всех, кто был причастен к их успеху. Оно состоялось во Дворце культуры «Богдана Хмельницкого». В ходе торжеств нагрудные знаки «За заслуги перед городом» ІІІ степени были вручены почетному президенту клуба «Смарт» Вадиму Новинскому и директору МПП «Викам» Виктору Порохне.

Почетными грамотами горисполкома был награжден тренерский состав «Смарта». Не обошлось без «реверансов» и в адрес непосредственных «виновниц» торжества – криворожских гандболисток. Но свои главные призы - золотые медали – они уже получили несколько дней назад. Пускай же и в новом сезоне Суперлиги наши землячки повторят свой успех.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0