Игрок команды «Кривбасса» забивает за молодежную сборную Украины

15:03, 18 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Игрок команды «Кривбасса» забивает за молодежную сборную Украины17 ноября в Чехии состоялась товарищеская игра между юношеской сборной этой страны (U21) и их коллегами из Украины. При этом отечественная сборная была представлена не самыми сильными игроками, ее состав являлся экспериментальным. В итоге, чехи выиграли со счетом 2:1.

Матч начался для украинской сборной катастрофично. Уже на 7-й минуте они пропустили мяч от Вохшалика. На 40-й Кадлец удвоил счет.

В перерыве поединка наставник украинцев Павел Яковенко выпустил на поле полузащитника «Кривбасса» Кирилла Петрова. Именно кривбассовцу и удалось отквитать один мяч на 83-й минуте встречи. На 78-й минуте компанию Петрову составил еще один полузащитник «Кривбасса» Виталий Каверин.

Во втором тайме (может, благодаря и действиям криворожан) чехи куда реже угрожали владениям украинского вратаря Максима Коваля. А на исходе матча инициатива полностью перешла к украинцам, и это в конечном итоге принесло свои плоды.

На 83-й минуте Богдан Бутко навесил, а Кирилл Петров в борьбе с защитником и голкипером сумел-таки переправить мяч головой в сетку ворот. Могли гости вырвать и ничью, но не повезло Денису Гармашу - его удар с близкого расстояния приняла на себя штанга.