--.-° --% 0мм

Задержан «террорист», пытавшийся взорвать здание Криворожской госадминистрации

08:31, 18 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Задержан «террорист», пытавшийся взорвать здание Криворожской госадминистрацииКак ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line», утром 19 октября в Центрально-Городской райотдел милиции Кривого Рога позвонил первый заместитель председателя Криворожской районной государственной администрации и сообщил о повреждении окна в его служебном кабинете, который расположен на первом этаже административного здания. При осмотре места происшествия работниками милиции обнаружили, что окно кабинета чиновника было подорвано мощным самодельным взрывным устройством.

На днях по подозрению в совершение этого преступления работниками уголовного розыска был задержан безработный, ранее судимый по шести статьям Уголовного кодекса Украины 37-летний местный житель.

По данным правоохранителей, в настоящее время установлено, что в ту ночь подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения. Самодельное взрывное устройство прикрепил к оконным решеткам обычными канцелярскими скрепками. Хотя объяснить мотив своих действий злоумышленник не смог, в содеянном сознался и вину свою признал.

На момент установления причастности злоумышленника к совершению ночного взрыва последний уже был задержан работниками милиции, и относительно него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Теперь за совершение хулиганских действий ему придется отвечать перед законом еще и по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0