Молодежные команды: «Карпаты» (Львов) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 3:1

14:53, 17 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодежные команды: «Карпаты» (Львов) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 3:1Продолжил серию неудачных матчей молодежный состав криворожского «Кривбасса». Проиграв на выезде «молодежке» львовских «Карпат» (победителю прошлогоднего первенства) со счетом 1:3 серия без побед у «Кривбасса» достигла 6 матчей.

«Кривбасс» мог открывать счет уже в дебюте матча, когда, поймав хозяев на контратаке, Тарас Стретович рейд к воротам «Карпат» завершал ударом по воротам, и только в последний момент Колчан выбил мяч из линии ворот.

Хозяева поля, поняв, что легкой прогулки в этой в игре у них не выйдет, стали действовать достаточно осторожно у собственных ворот, не позволяя кривбассовцам создавать острые моменты около ворот Данковича. В то же время «Карпаты» усилили давление на ворота «Кривбасса», и в середине первого тайма открыли счет в игре. Комбинация при участии Тистыка, Гордийчука, Сворака и Габовды, завершилась сильным и точным ударом последнего.

Однако достаточно быстро «Кривбасс» возобновил равновесие. Воспользовавшись неудачными действиями защиты львовян вблизи собственной штрафной площадки, Максим Лещенко сравнял счет.

Однако на перерыв команды пошли при минимальном преимуществе хозяев поля. На 43-й минуте Тистык метким ударом вывел свою команду вперед.

Второй тайм прошел в равной борьбе, в которой шансы команд, чтобы поразить ворота соперника были приблизительно равными. И все же в этот день Фортуна была на стороне львовской команды. На 69-й минуте капитан «Карпат» Андрей Гурский после розыгрыша углового установил окончательный счет в игре.

«Карпаты»: Данкович (Мысак, 89), Гирский (Родин, 87), Е.Тарасенко (А.Тарасенко, 46), Гурский-к, Сагайдак, Б.Баранец (Покладок, 64), Тистык, Озаркив (Омельченко, 46), Сворак (Яремчук, 65), Гордийчук, Габовда (Толочко, 80).

«Кривбасс»: Рыльский (Антоненко, 77), Лещенко (Зинченко, 79), Адаменко (С.Коваленко, 85), Соловьев, Билык, Соседко (Клушин, 71), Рябов-к (Ляшенко, 58), И.Коваленко, Стретович (Закиряев, 66; Савкин, 83), Жданов, Дякив.

Голы: 1:0 Габовда (30), 1:1 Лещенко (38), 2:1 Тистык (43), 3:1 Гурский (69).

Предупреждения: Гурский (35), Дякив (45+1).

С использованием материалов пресс-службы ФК «Кривбасс»