--.-° --% 0мм

Кривой Рог производит лучшие товары в Украине

10:16, 16 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На минувшей неделе в рамках Европейской недели качества в столице под патронатом Президента и под руководством правительства проходил Всеукраинский конкурс качества «100 лучших товаров Украины». Уже в седьмой раз отечественные товаропроизводители продемонстрировали высокое качество, заслуживающее не только внимания, но и похвалы. И это не случайно, ведь Европейская неделя качества в Украине проходит под лозунгом «Качество – фактор успеха!»

Кривой Рог производит лучшие товары в Украине 

Об уровне Национальной выставки свидетельствовало присутствие высоких гостей, среди которых министр экономики Украины Василий Цушко, председатель Госпотребстандарта Александр Матвийчук и министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов, которые торжественно перерезали праздничную ленту и осмотрели презентационные стенды, экспонаты выставки. А посмотреть и даже попробовать, действительно, было что – как признался Василий Цушко после осмотра экспозиций, уровень и масштабность «100 лучших товаров Украины» улучшает настроение.

Из года в год число участников престижной выставки «100 лучших товаров» постоянно растет, в том числе увеличивает число криворожских предприятий. В этом году более полутора тысяч предприятий заявили о своем желании представить свой товар в Киеве. Среди прочих участников свою продукцию представили и криворожские предприятия – из 400 приглашенных на выставку более 20 компаний представляли Кривой Рог, семеро из которых стали финалистами конкурса. Всего на торжественной церемонии награды получили 118 победителей конкурса, 94 лауреаты и 65 финалистов.

Лауреаты и финалисты определялись по четырем номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары», «Товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения» и «Работы и услуги». В каждой из номинаций есть финалисты из Кривого Рога, всего семь товаропроизводителей.  Среди них известные в городе предприятия – Криворожский молокозавод № 1,  ХайдельбергЦемент Украина, Арселормиттал Кривой Рог, компания «Данверс», СПД Бережная.

Из 100 лучших товаров жюри определило 10 криворожских предприятий. В числе победителей этого года среди товаров производственно-технического назначения и продукция предприятий Горнорудного дивизиона Группы Метинвест. На конкурс Северный ГОК представил окатыши, Центральный ГОК – железорудный концентрат, Ингулецкий ГОК – флотационный концентрат.

«Полученные награды снова подтвердили, что выпускаемая нашими комбинатами продукция – самого высокого качества. И это результат хорошо продуманной долгосрочной инвестиционной программы, в рамках которой мы постоянно обновляем оборудование, вводим в эксплуатацию современную технику и внедряем передовые технологии. Это позволяет нам эффективно работать и постоянно улучшать качество выпускаемой продукции. Победа в конкурсе еще раз подтверждает, что наша продукция является лучшей не только в Украине, но и соответствует мировым стандартам. Это позволяет нам быть конкурентоспособными на любых рынках и уверенно смотреть в будущее», – отметил директор Горнорудного дивизиона Группы Метинвест Николай Иванович Ищенко.

«На Северном комбинате работа по повышению качественных характеристик железорудного сырья всегда была важнейшим направлением деятельности специалистов предприятия, – отметил генеральный директор Северного ГОКа Андрей Шпилька. – Сегодня СевГОК успешно конкурирует на мировых рынках. Но одновременно мы думаем о будущем, поэтому улучшение качественных характеристик продукции – железорудных окатышей и концентрата – происходит постоянно».

Александр Шидо  

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0