--.-° --% 0мм

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» предоставило 3,5 миллионов гривен на ремонты

14:25, 15 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» предоставило 3,5 миллионов гривен на ремонтыВ трех городских больницах Кривого Рога завершились ремонты, средства для которых в размере 3,5 млн. грн. предоставило ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Капитальные ремонты кровель и установка металлопластиковых окон были проведены в горбольнице №1 (Дзержинский район), детской горбольнице №2 (Долгинцевский район) и горбольнице №11 (Ингулецкий район).

- Приоритетными направлениями нашей политики корпоративной ответственности являются образование и здравоохранение. – Говорит директор по социальным и общим вопросам ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Александр Зозуля. - Поэтому вместе с городскими властями мы определили, что средства, выделяемые комбинатом на решение социальных проблем города, будут направлены именно на ремонты средних школ и городских больниц. Тем более что именно эти бюджетные учреждения традиционно испытывают нехватку средств. В шести школах города новый учебный год начался в комфортных условиях после проведенных там ремонтов кровли и установки пластиковых окон. Завершились ремонты и в трех медицинских учреждениях. Реализованные в этом году совместно с городскими властями проекты в школах и больницах - это наглядные примеры нашей заботы о жителях города, это конкретные улучшения, это комфорт, тепло и энергосбережение в помещениях.

Средства на ремонт в больницах города были выделены предприятием в рамках Договора о сотрудничестве и организации взаимоотношений между исполнительным комитетом Криворожского городского совета и ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Согласно этому Договору выделение средств осуществляется в несколько этапов, каждый раз на конкретные потребности города, и приоритетные социальные проекты определяются совместно городским исполнительным комитетом и администрацией ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Первая часть средств в размере 5,9 млн. грн была использована на ремонты крыш и замену окон в шести школах Ингулецкого и Дзержинского районов, завершенные перед началом учебного года. Вторая часть средств в размере 3,5 млн. грн была выделена в июле для проведения капитальных ремонтов в городских больницах Кривого Рога. 5 млн. грн были использованы на ремонты дорог и внутриквартальных территорий в городе.

Договор о сотрудничестве и организацию взаимоотношений между исполнительным комитетом Криворожского городского совета и ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» был подписан 15 марта 2010 года для обеспечения социально-экономической защищенности жителей города Кривой Рог, а также создания надлежащих социальных и экологических условий их обитания в Кривом Роге. Согласно этому Договору, ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на протяжении 2010 г. предоставит городу 15 млн. грн для строительства, расширения, ремонта и содержания определенных объектов социальной и производственной инфраструктуры города Кривой Рог и для реализации социальных программ и проектов. Подобные договоры с органами местного самоуправления относительно сотрудничества по вопросу социально-экономической защиты жителей города ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» заключает ежегодно, начиная с 2006 года.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых