--.-° --% 0мм

В Кривом Роге снизилась смертность

09:43, 15 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге снизилась смертностьВ Кривом Роге состоялось очередное заседание городского медицинского совета. Как было отмечено, за 9 месяцев текущего года в городе снижены показатели общей смертности населения, младенческой смертности, смертности населения от туберкулеза, заболеваний органов пищеварения болезней нервной системы и травматизма, инвалидности взрослого населения, запущенных случаев онкозаболеваний.

За это время вырос показатель обеспеченности койками дневных стационаров в городских поликлиниках, на стабильном уровне были показатели использования коечного фонда. Выполнен план профилактических осмотров населения по выявлению туберкулеза и онкопатологий. Больше криворожан обследовано на ВИЧ-инфекцию. Беременным женщинам чаще проводили ультразвуковые исследования.

Высокой остается в городе заболеваемость туберкулезом, онкопатологией, ВИЧ-инфекцией. Имеют тенденцию к росту показатели смертности от ВИЧ/СПИДа, сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, - инфаркта миокарда среди населения работоспособного возраста.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых