Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - БК «Донецк» - 90:78

12:42, 12 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - БК «Донецк» - 90:78«Кривбассбаскет» после посредственного старта продолжает набирать обороты. На этот раз «жертвой» криворожан стал лидер нынешнего сезона, которого наши земляки «положили на лопатки». «Кривбассбаскет» в матче против БК «Донецк» продемонстрировал всё своё мастерство и бойцовский характер, вырвав у «тигров» победу из их зубов. Матч оправдал все ожидания, и весь зал получил огромное удовольствие от матча.

Хозяева начали игру агрессивно, без разведки. Но, гости были готовы к такому развитию и в начале десятиминутки сопротивлялись. После «трёхи» от Пуповича, «Донецк» немного сдал, и криворожанам удалось набрать солидное преимущество – 23:13 после первой четверти.

Вторая десятиминутка была уже за «тиграми». Гости начали погоню за «Кривбассбаскетом» и к концу четверти разрыв составил минимальные четыре пункта – 48:44. При этом дончане набросали хозяевам 31(!) очко.

После большого перерыва борьба на площадке усилилась, и эмоции начали бить через край. «Кривбассбаскет» во второй половине игры продемонстрировал просто феерию трёхочковых бросков. Стоит отметить, что во многом благодаря этому показателю криворожанам удалось победить – 13 попаданий хозяев против 4 у гостей. Третья десятиминутка отличалась упорной борьбой, и игра шла очко в очко. Но, после двух подряд результативный «трюльников» от Зайцева и Александроваса «Кривбассбаскету» удался рывок и третью десятиминутку они записали в свою пользу – 24:15.

Финальная четверть началась вновь с феерических «трёх» от хозяев. В дебюте четверти Александровас подряд положил два «трюльника», а ещё через тридцать секунд его поддержал Глебов. Благодаря этому криворожане оторвались на пятнадцать пунктов. Оформив комфортный отрыв, «Кривбассбаскет» взял игру под контроль. В концовке «Донецк» делал попытки переломить игру, но у них это откровенно не получалось. А черту под победой криворожан подвели два технически фола Обрадовичу, который начал активно спорить с судьями.

Таким образом «Донецк» получил свое второе подряд поражение в этом сезоне. А «Кривбассбаскет» пополнив свой актив очередной победой, поднялся на 5 место в турнирной таблицы украинской суперлиги.

«Кривбассбаскет» - БК «Донецк» - 90:78 (23:14, 25:30, 25:15, 17:19).

«Кривбассбаскет»: Бакич – 17 очков + 4 передачи + 3 подбора, Глебов – 14 очков + 5 подборов + 5 передач, Пупович – 14 очков + 3 подбора + 3 передачи, Кондратовец – 13 очков.

БК «Донецк»: Флорес – 24 очка + 4 передачи, Васильевич – 23 очка + 3 подбора + 3 передачи + 3 перехвата, Кравцов – 14 очков + 4 блок-шота + 3 подбора + 3 передачи.

При использовании материалов пресс-службы БК «Кривбассбаскет»