--.-° --% 0мм

«Arcelor Mittal Кривой Рог» признано «экологически совершенным предприятием»

10:43, 11 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Arcelor Mittal Кривой Рог» признано «экологически совершенным предприятием»Всеукраинская общественная организация «Живая планета» при содействии Министерства экологии Украины, Госпотребстандарта и ряда общественных организаций провели ежегодный Всеукраинский конкурс «Экологическое качество и безопасность».

Согласно результатам конкурса, компании «Arcelor Mittal Кривой Рог», «Запорожсталь», порт «Южный» признаны одними из лучших предприятий в Украине по экологическим показателям деятельности.
По словам президента ОО «Живая планета» Светланы Берзиной, целью проведения конкурса стало желание отметить отечественных товаропроизводителей лучшей продукции, лидеров по внедрению более чистых технологий и систем экологического управления.

Как сообщается, конкурсной комиссией ІХ конкурса Экологическое качество и безопасность из 277 участников были выбраны пять победителей.

Так, победителем в номинации Экологическое совершенство стало ОАО «Arcelor Mittal Кривой Рог», на котором в течение последнего года были приняты меры, направленные на модернизацию существующего и установку нового оборудования, вследствие чего удалось улучшить экологические аспекты его деятельности.
В свою очередь, ООО «Николаевский глиноземный завод» названо победителем в номинации Экологическое качество и безопасность производства. В исследовании говорится, что на протяжении последнего года на предприятии были сделаны шаги, направленные на снижение техногенного влияния производства на окружающую среду и особое внимание было уделено внедрению энерго- и ресурсосберегающих технологий.

Также, победителем в этой номинации стало и ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь».
"Для обеспечения соответствия производства требованиям охраны окружающей среды в эксплуатацию введены замкнутые системы по очистке промышленных вод и выбросов атмосферу", - заявила Берзина.

Помимо этого, победителем в этой же номинации признано ПАО Волынь-Цемент, которое, приняло меры направленные на снижение техногенного влияния производства на окружающую среду. Как говорится в сообщении, вследствие введения этой меры выбросы в атмосферу, в сравнении с прошлым годом удалось сократить на 46,4 тонн.
Еще одним победителем признан ГП «Морской торговый порт «Южный».

Напомним, 16 сентября сообщалось о старте национального этапа международного конкурса Предприниматель года, проводимого компанией Эрнст энд Янг в 50 странах мира на протяжении 24 лет. На сегодняшний день Предприниматель года (Ernst & Young Entreprenuer of the Year Awards), считается самым престижным международным конкурсом в области предпринимательства. В 2006 году Украина стала официальной страной-участницей международной программы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых