--.-° --% 0мм

В Кривом Роге работает выставка «Промышленность. Инвестиции. Технологии»

11:30, 10 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге работает выставка «Промышленность. Инвестиции. Технологии»9 ноября во Дворце молодежи и студентов открылась 10-я юбилейная выставка-форум с международным участием "Промышленность. Инвестиции. Технологии" (ПИТ-10). Организаторы выставки-форума: Министерство Промышленной политики Украины, Министерство образования и науки Украины, Министерство по вопросам ЖКХ Украины, исполком Криворожского горсовета, ИЧМ им. З.И. Некрасова НАН Украины, Национальная металлургическая академия Украины, Криворожский технический университет, компания «Кратос».

Традиционно выставка-форум промышленность инвестиции, технологии проводится в Кривом Роге уже 10-й раз. ПИТ 10 в этом году — это мероприятие более высокого уровня, чем ранее. Свои экспозиции представили 52 участника и  порядка 50  предприятий приняли заочное участие.

В торжественном открытии выставки приняли участие представители городской и областной властей, а также ученые из разных городов Украины. Новоизбранный мер Кривого Рога Юрий Вилкул отметил: «Криворожским предприятиям есть что показать и есть чему поучиться, потому что промышленность нашего города в этом году развивается большими темпами. В 1,8 раза увеличилось производство, на 5 миллиардов гривен возросли инвестиции, на всех наших предприятиях заработная плата за последний год увеличилась почти в полтора раза, и,  если сравнить с минимальной, она в 3,2 раза больше».

Промышленность и инновационные технологии представляют на выставке как крупные предприятия, так и малый и средний бизнес. Для предприятий это возможность расширить спектр деловых контактов, показать лучшие образцы собственной продукции и изучить предложения потенциальных партнеров.

По словам городского головы Юрия Вилкула, Кривой Рог привлекает внимание потенциальных инвесторов высоким уровнем культуры производства, широким потребительским рынком, наличием площадей для застройки под малые и крупные производства.

В ходе выставки-форума проходят конференции, посвященные вопросам металлургии, горно-добывающей промышленности, машиностроения, энергосбережения, водоснабжения и водоочистки, экологическим вопросам. Запланировано около 15 часов конференций и тематических выступлений от более чем 60 выступающих, которые представляют науку и промышленность и презентуют свои инновации.

Справка. Выставка-форум «Промышленность. Инвестиции. Технологии» является главной промышленной выставкой Кривбасса. Данный проект в 2009 году выиграл конкурс-рейтинг «Криворожская инновация» в номинации «Лучшее изобретение», как визитная карточка города. Выставка-форум привлекла уже 415 участников из 22 регионов Украины, а также изРоссии, Германии, Англии, Польши, Белоруссии, Словакии.

Выставка-форум будет работать до 12 ноября.

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых