Отчёт о матче: "ДнепрАзот" - "Кривбассбаскет" - 62:69.

13:44, 9 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчёт о матче: "ДнепрАзот" - "Кривбассбаскет" - 62:69.Начало матча в Днепродзержинске больше удалось гостям из Кривого Рога, которые противопоставили хозяевам цепкую игру в защите и быстрые атаки. Как следствие, к большому перерыву «Кривбассбаскет» обеспечил серьезный гандикап - 42:18, что, казалось бы, практически сняло вопрос о победителе матча.

Однако, как показали дальнейшие события, «ДнепрАзот» сумел вернуть интригу, заставив изрядно понервничать тренера криворожан Звездана Митровича.
И кто знает, как бы завершился матч, проведи команды еще некоторое время на площадке. Погоня за гостями была сделана «ДнепрАзотом» не сразу, а в середине третьей четверти при счете 28:53. Трехочковый Балашова, после чего броски Неруша, Сокура и Горбенко сократили отрыв более чем вполовину - 43:53 в начале четвертой десятиминутки.

Преследование «Кривбассбаскета», который набирал очки в этот игровой отрезок преимущественно с помощью штрафных бросков, продолжилось, и менее чем за минуту до окончания четверти после броска Балашова и счет стал 60:64. Сразу же произошла утрата со стороны Слипенчука, и все тот же Балашов получил возможность забросить из-за дуги, но, к сожалению, для местных любителей баскетбола, в кольцо не попал.

Недостаток времени не позволил хозяевам снова попробовать зацепиться за победу, и гости отпраздновали успех, который был достигнут ими, прежде всего, за счет большей точности при выполнении штрафных бросков, а также количества подборов. Что же касается днепродзержинцев, то их действиям еще не хватает стабильности, которая, как известно, является признаком класса.

«ДнепрАзот» - «Кривбассбаскет» - 62:69 (9:26; 9:16; 22:11; 22:16).

«ДнепрАзот»: М. Балашов – 17 очков, Язвин – 12 очков + 3 подбора, Сокур – 10 очков + 3 подбора, Карим – 8 очков + 4 подбора + 3 передачи.

«Кривбассбаскет»: Бакич – 12 очков + 5 подборов, Зайцев – 11 очков + 8 подборов, Пупович – 9 очков, Кривцов – 8 очков + 4 подбора.

По материалам пресс-служби БК "ДнепрАзот"