--.-° --% 0мм

«Криворожский железорудный комбинат» продолжает наращивать производство

12:31, 9 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Криворожский железорудный комбинат» продолжает наращивать производство«Криворожский железорудный комбинат» за 10 месяцев 2010 года увеличил производство товарной железной руды подземной добычи на 71,8% по сравнению с январем-октябрем 2009 года. Об этом сообщают на предприятии.

По итогам октября производство на комбинате составило 450 тысяч тонн. Всего же с начала текущего года на «Криворожском железорудном комбинате» было добыто 4 млн. 978 тысяч тонн.

Интересно, что по итогам первых 9 месяцев производство на комбинате по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 85%. Правд, при этом стоит учитывать, что 2009 год характеризовался значительным падением производства – на 39,1% по сравнению с 2008-м.

Открыто акционерное общество «Криворожский железорудный комбинат», - правопреемник предприятия «Кривбассруда», - является наибольшим предприятием Украины по добыче железной руды подземным способом. В структуру комбината входят четыре шахты: «Родина», «Гвардейская», «имени Ленина», «Октябрьская».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых