В Центральной криворожской библиотеке презентовали творческую гостиную для маленьких криворожан
На днях в Центральной городской библиотеке для детей состоялась презентация новой творческой гостиной для детей и подростков «Зажги свою звезду». На мероприятие были приглашены работники культуры, писатели, музыканты, журналисты, депутаты Центрально-Городского районного совета.
На сегодня в библиотеке насчитывается около 43 тысяч книг. Некоторые из них были изданы уже более полувека тому назад. Ежедневно Центральную городскую библиотеку для детей посещает несколько десятков школьников, а за год – более 3,5 тысяч.
В нынешнем же творческом мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся 3 учебных заведений района – школ №№ 8, 20 и Центрально-Городского лицея. Дети презентовали нарисованные ими картинки и сделанные своими руками поделки из различных материалов.
Популярне
Топ обговорюваних
Росіяни масовано атакували Запоріжжя: спалахнули пожежі, багато загиблих та поранених
07:09, 11 авг 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських ударів загинуло троє людей, п’ятеро дістали поранень
07:35, 11 авг 2026
У Дніпропетровській області затримали двох військових-дезертирів та їхнього цивільного поплічника
08:16, 11 авг 2026
08:49, 11 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0