--.-° --% 0мм

Цены на продукты на Днепропетровщине выросли на 8,7%

16:09, 8 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Цены на продукты на Днепропетровщине выросли на 8,7%В октябре по сравнению с сентябрем 2010 года цены на рынках Днепропетровской области выросли в целом на 8,7%. Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Днепропетровской области.

«На скачок цен повлияло подорожание продуктов растениеводства на 16,2%, в частности овощей — на 26,9%, картофеля — на 17,8%, круп — на 9,2% и масла — на 8,6%. Продукты животноводства подорожали за счет повышения цен на яйца (на 16,3 и молочные продукты (на 9,2 », - говорится в сообщении.

Октябрьские цены в сравнении с прошлым годом повысились в целом на 16,6%, в том числе на продукты растениеводства — почти наполовину, на продукты животноводства — на 2,5%.

«На обследуемых рынках области самые дешевые масло, говядину, сало, можно было приобрести в Днепропетровске; самые дешевые бобовые, картофель, лук репчатый, свеклу, морковь, яблоки, свинину, кур, гусей, молоко, масло сливочное, сыр (творог), сметану, яйца, — в Кривом Роге; самые дешевые капусту свежую, чеснок и мед, — в Павлограде», - отметили в управлении статистики.

В октябре на рынках областного центра дороже, чем на рынках городов Кировограда, Харькова, Донецка, Запорожья и Луганска, были яйца, на другую сельхозпродукцию цены существенно не отличались.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых