Молодежные команды: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Шахтер» (Донецк) 0:7

15:07, 8 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодежные команды: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Шахтер» (Донецк) 0:7За день до игры основных составов в рамках премьер-лиги провели календарный поединок дубли криворожского «Кривбасса» и донецкого «Шахтера». Игра вышла сверхрезультативной: подопечные Валерия Яремченко победили с нескромным счетом 0:7. Для криворожской же молодежки эта игра стала одним сплошным позором…

Уже на шестой минуте Торнике Окриашвили удалось открыть счет. Преимущество дончан во всех компонентах было явным, и следующего гола оставалось ждать не так уж долго. Более того – «Шахтеру» за четыре минуты удалось забить трижды! Сперва на 17-й минуте отличился лучший бомбардир команды Филипп Будковский. Спустя минуту после этого свой мяч в ворота Дениса Рыльского отправил Владлен Юрченко, а следом тот же Будковский оформил дубль.

4:0 к 20-й минуте – результат, позволяющий играть спокойно и раскованно. Уже в компенсированное к первой половине время Виталий Федотов снова переиграл кипера хозяев и сделал счет еще крупнее. Второй тайм для «Кривбасса» превращался в совершенно ненужную затею. Так или иначе, «Шахтер» забил еще дважды. Будковский оформил полноценный хет-трик, а восклицательный знак выпало поставить Овчинникову – 7:0!

После этого поражения молодежная команда «Кривбасса» опустилась на последнее 16 место в первенстве дублеров клубов премьер-лиги.

Чемпионат Украины среди молодежных команд. 16 тур

5 ноября. Кривой Рог. Стадион «Строитель». 180 зрителей

Арбитр: Михаил Родионенко

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Шахтер» (Донецк) – 0:7 (0:5)

«Кривбасс»: Рыльский (Антоненко, 80), Лещенко, Адаменко, Соловьев, Билык, Соседко (Коваленко С., 74), Рябов (Клушин, 72), Коваленко И., Стретович (Зинченко, 66, Савкин, 83), Ляшенко (Репа, 54), Шумилин (Закиряев, 46)

«Шахтер»: Базилевич, Олейник (Жичиков, 57), Кривцов, Ордец, Клименко (Пыско, 46), Гречишкин, Бруно (Батищев, 56), Юрченко (Чурко, 46), Федотов (Овчинников, 46), Окриашвили (Луканюк, 46), Будковский

Голы: 0:1 Окриашвили (6), 0:2 Будковский (17), 0:3 Юрченко (18), 0:4 Будковский (20), 0:5 Федотов (45+1), 0:6 Будковский (80), 0:7 Овчинников (90+3).

Предупреждения: Соловьев (32), Шумилин (40).