--.-° --% 0мм

Предприятия Кривого Рога обеспечили 40% поступлений в Государственный бюджет от Днепропетровщины

12:40, 8 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Предприятия Кривого Рога обеспечили 40% поступлений в Государственный бюджет от ДнепропетровщиныНа днях в специализированной налоговой инспекции по работе с предприятиями горнометаллургического комплекса в  Кривом Роге состоялась пресс-конференция на тему «Итоги работы СГНИ ГМК за девять месяцев 2010 года».

Обращаясь к журналистам, заместитель председателя областной государственной налоговой администрации - начальник СГНИ ГМК в Кривом Роге Юрий Темник отметил, что за девять месяцев текущего года в бюджеты всех уровней от плательщиков, которые состоят на учете в СГНИ, поступило почти 4 миллиарда гривен. Это около 40% поступлений в Государственный бюджет от налоговых органов Днепропетровской области.

Лучшими налогоплательщиками, по словам Юрия Темника, являются  ОАО «Северный ГОК», ОАО «Центральный ГОК» и ОАО «Ингулецкий ГОК».

Руководитель налогового органа подчеркнул, что налоговики проводят активную работу по разоблачению субъектов предпринимательской деятельности, которые уклоняются от уплаты налогов. Также ведется активная работа по легализации наемного труда.

Отметил Юрий Темник и то, что на сегодня наблюдается рост средней заработной платы на предприятиях, которые обслуживает специализированная налоговая инспекция. В целом по всем предприятиям средняя заработная плата за 1 полугодие 2010 года составила 3707 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых