--.-° --% 0мм

Криворожский центр профессионального обучения - лауреат инновационной Всеукраинской выставки

08:31, 8 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский центр профессионального обучения - лауреат инновационной Всеукраинской выставкиНа протяжении последних нескольких лет преподавательский состав Криворожского центра профессионального обучения (бывшее ПТУ №86) внедряет инновационные технологии в свой учебно-воспитательный процесс. Тут обработано и издано уже немало материалов по инновационному обучению. И для того, чтобы передать опыт своим коллегам, криворожские педагоги уже неоднократно принимали участие в различных региональных, всеукраинских и даже международных конференциях.

Так, недавно преподаватели и методисты Криворожского центра профессионального обучения побывали в Киеве, где приняли участие во Всеукраинской выставке «Инноватика в образовании Украины». С этой выставки криворожане привезли золотую медаль и стали лауреатами по 6 направлениям образования.

Наши земляки представили на «Инноватике в образовании Украины» материалы по компьютеризации учебного процесса, профессиональной реабилитация детей-инвалидов, и организовали даже такое направление работы с детьми, как «реклама». Также педагоги Криворожского центра представили своим коллегам одно из своих направлений воспитательной работы – «моделирование творческой личности ученика».

Специально для участия во Всеукраинской выставке Центр подготовил «портфолио молодого преподавателя-математика» и разработал электронно-методическое пособие под руководством специалистов кафедры математики Криворожского государственного педагогического университета. А в направлении «обучающие кабинеты» Центр также представил «аудитории инновационных технологий и информатики».

Неудивительно, что достижения и старания криворожан были по достоинству оценены жюри киевской выставки.

Для справки:

На сегодняшний день в Криворожском центре профессионального обучения «грызут гранит науки» на дневной форме обучения свыше 600 учащихся. Учреждение занимается подготовкой специалистов для работы в промышленности и сельском хозяйстве.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых