Вторая лига: «Горняк» (Кривой Рог) – «Шахтер» (Свердловск) 2:3

09:17, 6 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вторая лига: «Горняк» (Кривой Рог) – «Шахтер» (Свердловск) 2:3Осечка вышла у криворожского «Горняка» в домашнем матче против свердловского «Шахтера». Не смотря на обилие мячей, гости увезли из Кривого Рога 3 очка.

Поединок начался для «горняков» вполне удачно. На 9 минуте гол в свои ворота организовал защитник свердловчан Дмитрий Минка – 1:0. Однако уже через несколько минут гости сравнивают счет усилиями Ивана Сомова (16-я минута). А еще через 4 минуты другой защитник «Шахтера» Эдуард Штанченко выводит гостей вперед – 1:2. Интересно, что уже через 5 минут получив травму, Штанченко был вынужден покинуть поле.

Игра у криворожан особо не клеилась. Ряд замен, проведенных наставником «Горняка», на результате игры так и не смогли сказаться. Наконец надежды криворожан хотя бы на ничью на 86-й минуте похоронил вышедший на замену Евгений Пицык – 1:3.

К чести «горняков» они не сдались и на 90-й минуте Сергей Гвоздевич отквитал один мяч – 2:3. На большее у криворожан не хватило времени.

Свой следующий матч, «Горняк» проведет дома 16 апреля. В гости к криворожанам приедет мелитопольский «Олком».

14 тур, 500 зрителей.

Арбитр: О. В. Билокур

«Горняк» (Кривой Рог) – «Шахтер» (Свердловск) 2:3 (1:2)

«Горняк»: Гурин, Григорик, Павлов, Кучеренко, Голуб, Гвоздевич, М. Сычев (Мукан, 56), Ильюхин (Вершинин, 46), Бука (Большунов, 55), Коломоец (Кривошей, 56), Пашковский.

«Шахтер»: Старцев, Штанченко (Ольхович, 25), Андреев, Минка, Серой, Савин, Коновалов, Цабриа (Пицык, 75), В. Сычев, Пономарь, Сомов (Морев, 65).

Голы: 1:0 Минка (9, автогол), 1:1 Сомов (16), 1:2 Штанченко (20), 1:3 Пицык (86), 2:3 Гвоздевич.

Предупреждения: Ильюхин (25), Савин (27), Кучеренко (34), Пономарь (44).