--.-° --% 0мм

Криворожские библиотекари прививают детям культуру здорового образа жизни

13:04, 2 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские библиотекари прививают детям культуру здорового образа жизниС 2004 года в Кривом Роге действует программа «За здоровый образ жизни, против вредных привычек». Эта программа предусматривает работу во многих направлениях.
На днях итоги работы по пропаганде здорового образа жизни подводили работники криворожских детских библиотек.

Основным аспектом в работе с детьми библиотекари считают подачу материала в игровой форме. Поэтому к борьбе с пагубными привычками они подошли творчески. На базе библиотек за последнее время наряду с заседаниями круглых столов и разного рода диспутов проводились и развлекательные мероприятия.

В борьбе за здоровый образ жизни все средства хороши, говорят работники библиотек. В своей работе они использовали не только наглядные материалы, плакаты и буклеты, но и фольклор. О позитивных сторонах здорового образа жизни рассказывали даже на примере культуры казачества. Помогали пролить свет на проблему медработники, психологи, и, даже, Криворожский театр кукол. Последние демонстрировали юным клиентам библиотек мини-спектакль о вреде наркомании, алкоголя и курения.

Для наглядности в минувшем году в криворожских библиотеках было организовано 40 книжных выставок и более 30 тематических полок и уголков с информацией на тему здорового образа жизни.

Библиотекари отмечают, что уровень информированности детей о негативных влияниях наркомании, алкоголя и табакокурения вырос, но это не означает, что нужно меньше работать в этом направлении    

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0