Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Химик» (Южный) - 76:62

10:08, 4 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Химик» (Южный) - 76:62Перед отчетным матчем против «Химика» предсказать или предугадать результат встречи было весьма проблематично. «Кривбассбаскет» провел две сложнейших игры на выезде, и о готовности команды к матчу однозначно сказать было нельзя.

Но, несмотря ни на что, криворожане начали игру очень активно, и, буквально, «раз давил» соперника в первой четверти, переиграв их и на дуге, и под щитом. В итоге хозяева обеспечили себе комфортное преимущество в 14 очков (27:14).

Вторая десятиминутка заставила болельщиков скучать. Если сравнивать с первой четвертью, то результативность упала в два раза (14:11 – результат второй десятиминутки). Хотя, сказать, что команды не пытались забить – нельзя. Но мяч упорно не попадал в кольцо ни у одной, ни у другой команды.

После большого перерыва на паркете стало веселее. Болельщики увидели настоящий открытый, а главное результативный баскетбол. Теперь у обоих соперников залетало все. И «трехи», и штрафные, и рядовые двухочковые. Стоит отметить восстановившегося после травмы Луиса Хинанта. Соперник не успевал прочитать его обманные движения и видел только мяч в кольце. Как результат довольно внушительные – 23:26, но в пользу гостей.

А вот заключительная четверть вновь не порадавала. Казалось, что команды попросту сушили игру. Результативность все сказала за себя – 12:11, хотя в предыдущей четверти, все видели просто град результативных бросков. Но это не помешало криворожанам довести игру до логической победы.

«Кривбасcбаскет» - «Химик» - 76:62 (27:14, 14:11, 23:26, 12:11).

«Кривбассбаскет»: Жужа – 14 очков + 7 подборов, Бакич – 14 очков + 4 подбора, Кораблев – 11 очков + 5 подборов, Зайцев – 9 очков + 3 подбора.

«Химик»: Кольченко – 17 очков + 7 перехватов + 3 подбора, Милледж – 14 очков + 4 передачи, Гаррисон – 8 очков + 5 подборов.

По материалам пресс-службы БК «Кривбассбаскет»