--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел фестиваль еврейской книги и культуры

13:55, 3 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошел фестиваль еврейской книги и культуры31 октября в БФ «Хесед Хана» в очередной раз стартовал Общинный фестиваль еврейской книги и культуры. На торжественное открытие ОФЕКа были приглашены гости всех еврейских организаций города, поэты, писатели, журналисты Криворожья.

Открыл фестиваль директор благотворительного фонда «Хесед Хана» Вячеслав Ботвинников, он пожелал участникам этого торжества успехов и дальнейшего процветания во всех творческих проектах.

Искренне и доброжелательно прозвучало выступление директора еврейской школы «Ор-Авнер» Светланы Скрипчук: «Роль учителя еврейской школы огромна, так как именно он учит и воспитывает в еврейских детях любовь к книге, к своей национальной культуре, чтобы нести в мир радость и свет просвещения», — сказала она.

Подробнее о том, как воспитывается любовь к книге в Криворожской еврейской школе «Ор-Авнер» рассказала учитель русской литературы Елена Анурина.

После открытия фестиваля последовал ряд приятных встреч и представлений. Гостей праздника ожидала экспозиция книг библиотечного фонда БФ «Хесед Хана», которую подготовила волонтер библиотеки Лидия Басистая.
Также участники и гости церемонии открытия ОФЕКа познакомились с уникальными работами декоративно-прикладного искусства в технике пайки бисером Владимира Савченко.

Руководитель общинных программ «Хесед Хана» Анна Гайденко с радостью говорит об открытии двенадцатого фестиваля еврейской книги: «Все дни фестиваля будут проходить с большим творческим потенциалом. И мы будем рады видеть всех желающих на наших встречах, концертных программах, кинозалах, экскурсиях. Мы Вас ждем!»  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0