--.-° --% 0мм

Медики села Александровка получили долгожданный автомобиль

12:41, 3 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Медики села Александровка получили долгожданный автомобильНедавно Александровская амбулатория получила новенький автомобиль «ВАЗ», ключи от которого сельским медикам вручил директор Горнорудного дивизиона Метинвест Холдинга Николай Ищенко.

Как рассказал главный врач Александровской амбулатории Николай Руденко, Александровский врачебный участок обслуживает 4468 человек, а радиус обслуживания, т.е. расположение населенных пунктов, - а их на участке 16, - достигает 25 км.

- Автомобиль нам просто необходим, - рассказывает Г. Руденко. – Мы имеем на участке 6 фельдшерских пунктов, на которые, согласно графику, должны выезжать врачи для осмотра больных. Среди этих пунктов есть территориально отдаленные, добраться на которые, не имея транспорта, практически невозможно. Кроме того, нам приходится транспортировать тяжелобольных в районную больницу, а это также невозможно без авто. И много еще есть у нас так называемых узких мест: например, проведение прививки детей, сезонный осмотр школьников, ночные вызовы. До этого дня наши врачи ездили по вызовам к больным на велосипедах, но теперь у нас есть автомобиль, с помощью которого мы решим много проблемных вопросов. Это чрезвычайно ценное достояние не только для врачей, но и для всего села.

Вера БОБОШКО

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых