В Кривом Роге прошла неделя грудного вскармливания
Современные социально-экономические условия, активное участие женщин в бизнесе и жизни общества привели к заметному снижению количества матерей-кормилиц. Эта мировая тенденция отслеживается и в Кривом Роге. Международная неделя грудного выкармливания направлена на возрождение культуры грудного выкармливания. В этом году эта неделя проводится уже в 18-й раз. Отсчет идет с 1992 года.
Ежегодно Всемирный альянс действий в поддержку грудного выкармливания - WABA - провозглашает 40-ю неделю года, которая символизирует 40 недель беременности женщины, неделей грудного выкармливания. Осенняя неделя грудного выкармливания проходила в конце октября и в Кривом Роге. Медики уверены, что она поможет оживить работу среди тех, кто поддерживает женщин в их стремлении кормить грудью.
По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Украины, до 6 месяцев ребенка нужно кормить только грудным молоком. От 6 месяцев - докармливать, а кормления материнским молоком не прекращать до 1,5-2 лет. Управление здравоохранения исполкома Криворожского городского совета нацеливает все лечебно-профилактические заведения города на внедрение такой информационной политики и поддержки матерей которая бы обеспечила выкармливание грудью не меньше 60% новорожденных до достижения ими 6-месячного возраста.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0