--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошла неделя грудного вскармливания

09:43, 2 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошла неделя грудного вскармливанияСовременные социально-экономические условия, активное участие женщин в бизнесе и жизни общества привели к заметному снижению количества матерей-кормилиц. Эта мировая тенденция отслеживается и в Кривом Роге. Международная неделя грудного выкармливания направлена на возрождение культуры грудного выкармливания. В этом году эта неделя проводится уже в 18-й раз. Отсчет идет с 1992 года.

Ежегодно Всемирный альянс действий в поддержку грудного выкармливания - WABA - провозглашает 40-ю неделю года, которая символизирует 40 недель беременности женщины, неделей грудного выкармливания. Осенняя неделя грудного выкармливания проходила в конце октября и в Кривом Роге. Медики уверены, что она поможет оживить работу среди тех, кто поддерживает женщин в их стремлении кормить грудью.

По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Украины, до 6 месяцев ребенка нужно кормить только грудным молоком. От 6 месяцев - докармливать, а кормления материнским молоком не прекращать до 1,5-2 лет. Управление здравоохранения исполкома Криворожского городского совета нацеливает все лечебно-профилактические заведения города на внедрение такой информационной политики и поддержки матерей которая бы обеспечила выкармливание грудью не меньше 60% новорожденных до достижения ими 6-месячного возраста.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых