--.-° --% 0мм

Начальник отделения одного из криворожских банков присвоил 1 миллион гривен

09:07, 2 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Начальник отделения одного из криворожских банков присвоил 1 миллион гривенВ Кривом Роге правоохранители вывели на чистую воду мошенника, который похитил из возглавляемого им отделения банка 1 миллион гривен.

Начальника отделения одного из крупнейших акционерных коммерческих банков разоблачили сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью. Установлено, что в течение 2007 года начальник отделения банка, вступив в сговор с руководителем одного из коммерческих предприятий города, провел несколько фиктивных финансовых операций, которые позволили ему обогатиться ни много, ни мало на 1 миллион гривен.

В настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых