--.-° --% 0мм

Товаропроизводители Днепропетровщины с начала года реализовали продукции на 112 млрд. грн.

15:04, 1 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Товаропроизводители Днепропетровщины с начала года реализовали продукции на 112 млрд. грн.С начала года товаропроизводители Днепропетровской области отгрузили потребителям продукции и предоставили услуг промышленного характера на сумму 112 миллиардов гривен, из них 60% объема реализации пришлось на перерабатывающую промышленность, 27% - на добывающую отрасль, 13% - на производство и распределение электроэнергии, газа и воды, сообщает Главное управление статистики в Днепропетровской области.

Характерной чертой структуры реализованной продукции промышленности области является преимущество металлургического производства и производства готовых металлических изделий, товарный выпуск которых составил 37% всего оборота.

На реализацию продукции предприятий машиностроения пришлось 6%, на доход от предприятий по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, а также химической и нефтехимической промышленности - по 5% реализации.

В добывающей промышленности преобладает сбыт продукции по добыче рудных и минеральных полезных ископаемых (23% от общеобластного объема), объем отгрузки топливно-энергетических ресурсов составляет 4%.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых